Кто Я?

Главная Форумы Общий Кто Я?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  admin 2 мес., 3 нед. назад.

• Автор

admin
    Хранитель
    @admin

Порассуждаем, друзья!
    Читать полностью: Кто Я?]

Тота

Это мои комментарии. Я человек, который ленится и не хочет жалеть о потерянном времени. )

Ринат

Есть общепринятое представление о потерянном времени, как о времени, затраченном впустую. Здесь всё понятно.

Слово «ленится» образует ветку рассуждений. Лень как признак рациональности? Пренебрежительное отношение к активности? Констатация собственной нерасторопности и , как следствие, постоянно ушедшего поезда желанных возможностей? Отсутствие интереса к жизни? Мой уважаемый собеседник мог бы назвать свою причину? В таком случае было бы интересно продолжить беседу.

К слову о времени. Ф.М.Достоевский определил время, как идею («Бесы»).

Итак, время может ждать, его можно убивать, время покажет… Время можно потерять, упустить… Время приходит, проходит, уходит…

Осмысление времени, господа, это не простое «бла-бла».

Вы согласны?))

Bocman
    Участник
    @bocman

Сразу вспомнился анекдот!!Отец везёт сына на кладбище в гробу на телеге ,Сосед спрашивает ,почему??Делать ни чего не хочет ,,лень ему))Сосед говорит;у меня сухарей полно ,пусть лежит на печке ,да сухари жуёт,,Сын поднимает голову из гроба ,сухари ,,,,гмы)) Так их ещё размачивать надо !! Не батя ,,вези на кладбище лучше!! Что и как считать ленью ,Если просто лежать на диване ,в городе ,делать то не чего ,конечно если нет любимого дела ,,хобби ,то это просто конец всему На примере кошки и то понятно ,надо чем то занять себя В городе она только ест,спит и в тапочки ходит,,а привези её в деревню,,Так у неё в сутках 28 часов и не хватает при этом ,там же мыши природа ,приходит через сутки падает и спит ,но не долго и снова на охоту!!А мы всю жизнь работаем ,это не хобби а просто не прожить нам без этого не как И торчим как проклятые дни месяцы на пролёт ,и если работы нет ,всё равно ,Как в тюрьме ,если даже ходишь ,то всё равно сидишь))А живём мы так будто мы бессмертные,гоним время ,скорее бы пятница ,лето,новый год ,встал -лёг И время всё быстрее несёться,под нашим чутким не понимания процесса,,Время проведённое на рыбалке продлевает жизнь ,а на работе,,только существование и денежки на таблетки !! Вот и как считать время на работе ,,что это А ведь большую часть мы там проводили всю жизнь ,и не важно ленились или нет ,,годы то ушли ,А мы всё равно ждём чего то,,всё там впереди ,разденься и жди))А там нет ни чего ,всё уже лучшее пришло давно ,и понимая это начинаем лениться ,и лежим на диване приближая последнюю черту ,,потому что силы уже не те ,,Завидую людям которые всю жизнь занимались любимым делом или как в фильме «Счастливые люди » которые живут в тайге ,и вся их жизнь ,, работа и есть ,что бы покушать надо поймать что нибудь ,рыбку ,птичку ,зверушку,,а иначе всё,, кирдык ,Это и есть самый правильный смысл жизни ,а не работа на заводе который выпускает стиральный порошок который уничтожает любой жир и грязь и гордясь этим и не важно что он отравляет всё живое ,что ещё осталось ,Даже ось земли откланяеться на 20 км в год ,скоро приборы не поймут где север а где мы, и ледники растают и поглотят сушу ,при этом каждый думает что его это не коснёться и вода из крана всегда будет чистой и прозрачной))Наивные ! Я предпочитаю «лениться» в деревне на грядке в огороде ,это самая прекрасная лень или на бережке с удочкой вот это я понимаю ,приятное с полезным !!Работал раньше с людьми жившими рядом с работой ,которые не выезжали из города совсем не куда (говорили а зачем? мы там ни кого не знаем ,вот это судьба ,родиться и умереть ,не стремясь на природу!! Так что,у лени очень много граней применений и безысходностей ,мнимая свобода и бесполезная занятость!!

Ринат

Bocman, замечательные рассуждения! Спасибо.

Человек многому не рад, со многим не согласен,  в нём зреет протест, но что он может сказать о себе и о жизни?! Остаётся стоять в своём стойле и жевать сено. Да, хорошо, если у него есть любимая работа или хобби. Но ведь  подразумевается что-то большее. И вообще — большое. Лень — это не просто лень, а разочарование.

Небольшие заработки — небольшие возможности. Большие заработки —  возможностей больше. А если взять совсем большие личные доходы, то и в этом случае …тоска. Конечно, это будет очень дорогая, но та же самая тоска.

Единственный пассивный выход — опуститься до обывательского состояния на те деньги, которыми владеешь. Это беспросветно, гнусно и вечно.

Сознание отличает человека от животных. Есть обязательства перед человеком (обществом), чтобы он жил не как животное.

You must be logged in to reply to this topic. Вход Регистрация

Главная Форумы Общий Кто Я?